«День рождения Деда Мороза»

Сказку в нашу жизнь принес,

Славный, ДОБРЫЙ Дед Мороз.

Знают все тебя на свете,

Даже крошечные дети.

С днем рождения тебя,

Поздравляет вся земля!

18 ноября – день рождения главного новогоднего волшебника - Деда Мороза! День рождения Деда Мороза – это удивительный праздник. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит подарки и исполняет самые заветные желания. В этот день сказочного именинника поздравляют его многочисленные коллеги из разных стран. Дети нашего детского сада тоже отметили день рождения Деда Мороза и подарили ему свои подарки. Во всех возрастных группах были проведены тематические беседы, на которых воспитатели ознакомили своих воспитанников с историей праздника, его традициями, рассказали о жизни и быте доброго сказочника.  Так же были организованы выставки творческих работ воспитанников. Музыкальные руководители Левченко С.В. и Степаненко Е.Е. провели музыкальное развлечение для ребят, на котором они поиграли в любимые игры Деда Мороза. Праздник доставил детям много восторга и удовольствия.