Акция «Сохраним лес!»

В рамках проекта «Сохраним лес», маленькие воспитанники группы №4 посадили свою яблоню во Фруктовом саду ДОУ. Ведь именно дошкольное детство – начальный этап формирования личности ребенка, его экологической культуры и экологического сознания. В ходе акции дошкольники получают природоведческие знания, формируют активную жизненную позицию. Ведь дерево – это символ жизни и познания. И может быть через несколько десятилетий в детский сад будут приходить будущие мамы и папы со своими детьми, и показывать, какой большой стала их яблоня,  и с гордостью говорить «Это дерево посадил твой папа или твоямама!»