«Путешествие в страну Правил Дорожного Движения»

В нашем саду прошло музыкально – спортивное развлечение «Путешествие в страну Правил Дорожного Движения», организованное агитбригадой «Светофорик» ( рук. Аджиева И.М, Сафонова И.В, Яхьяева Р.Б.) совместно с музыкальным руководителем Левченко С.В. гостем данного мероприятия был сотрудник ГИБДД Ищенко Евгений Валерьевич. В состязаниях участвовали две команды – команда «Пешеходы» и команда «Водители». Ребята освежили в памяти, как правильно переходить дорогу, проходили эстафеты, отгадывали загадки. Целью мероприятия было дополнить представление детей новыми сведениями об улице, повторить и закрепить знания о работе светофора и дорожных знаках, учить детей применять полученные знания о правилах дорожного движения на практике.