«Безопасная дорога ребенка из дома до детского сада»

Дети – особая категория участников дорожного движения. Зачастую виновниками дорожно – транспортных происшествий являются они, играющие вблизи дорог,  переходящие улицу в неположенных местах, и т.п.  Чтобы оградить детей от опасности, надо как можно раньше начать готовить детей к встрече с улицей, городским движением, приучать обращаться к старшим за помощью, а также и самим правильно и своевременно реагировать на сложившуюся ситуацию. В нашем ДОУ работа проводится не только с детьми и их родителями, но  и с педагогами. Так, в рамках профилактических мероприятий, для педагогов была проведена деловая интеллектуальная игра: «Безопасная дорога ребенка из дома до детского сада».

Цель игры: систематизировать знания педагогов о правилах дорожного движения, развивать практические умения при применении этих правил, создавать условия для взаимодействия с социумом и с родителями по предупреждению дорожно – транспортного травматизма среди воспитанников ДОУ. В ходе игры педагоги продемонстрировали свои знания в этой области, а так же показали мастер– класс, как нужно отвечать ребенку на все вопросы по ПДД.