Организация питания в ДОУ

В ДОО соблюдаются принципы сбалансированного питания детей дошкольного возраста. Питание осуществляется в соответствии с согласованным утвержденным 10- дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста.
    Объем пищи и выход блюд соответствуют возрасту детей. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. Основанием для приготовления блюд являются оформленные технологические карты (на основании действующих сборников технологических нормативов).
        Воспитанники в ДОО обеспечены 5-ти разовым сбалансированным питанием в соответствии с режимом дня. Режим питания детей с 12-ти часовым пребыванием включает:                                                                    завтрак;
второй завтрак;
обед;
полдник;
ужин.
       В ДОО проводится искусственная С-витаминизация готовых блюд.
       В ДОО имеется вся необходимая документация по питанию, которая ведется по форме и заполняется своевременно. Все продукты, поступающие в детский сад, имеют необходимые санитарные сертификаты соответствия и декларации. Производственный процесс по приготовлению блюд выполняют квалифицированные повара.
      Питание в детском саду организовано в групповых комнатах. Весь цикл
приготовления блюд осуществляется на пищеблоке, состоящем из двух цехов и кладовой  для хранения продуктов. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет  отдельный выход и полностью оснащено  оборудованием в соответствии с нормативными  требованиями.

© 2014.
МБДОУ «Детский сад №40 «Светлячок».

Адрес: г. Невинномысск, Бульвар Мира, 32 «Б»
Телефон: 8 (86554) 6-72-88.
Эл. почта: svetlyachok40.26@yandex.ru
Интернет-приёмная (форма обратной связи)